Das Team der Idaschule

Das Lehrerkollegium der Idaschule

Frau Alte Epping, Frau Bennert, Frau Börner (Schulsozialarbeiterin), Frau Brune, Frau Dachmann, Frau da Silva (z. Zt. in Elternzeit), Frau Epping, Frau Erlemeyer, Frau Frye (Rektorin),  Frau Goerdeler, Frau Goetzelmann, Frau Hacksteter, Frau Harten, Frau Heite-Endjärv, Frau Kemper, Frau Kober, Frau Koch (Konrektorin), Frau Lambers, Frau Leschniok, Frau Noack, Frau Ostkamp (z. Zt. in Elternzeit), Frau Pröbsting, Frau Qureshi, Frau Rieke, Frau Rulofs, Frau Schulze-Rinklake, Frau Siebeneck, Frau Stavermann (z.Zt. in Elternzeit), Frau Szypritt (Sozialpädagogin), Frau Unland, Frau Wahle (Förderschullehrerin, z.Zt. in Elternzeit), Frau Waldeyer (Förderschullehrerin), Frau Weisters, Frau Wensky

 

Kollegium2018.Foto:(c) privat

 

Die Schulleitung

Frau Frye (Rektorin)        

 

          

Frau Koch (Konrektorin)

  Katja Koch.Foto:(c)

 

 

Sekretariat (befindet sich am Standort Vörnste Esch)

 

Öffnungszeiten Sekretariat

Mo.-Fr.        8.00 Uhr - 12.45 Uhr

Telefon: 0251 / 61 48 95

 

Hausmeister

Herr Kortenjann

Erreichbar von:

Mo.-Do. 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Fr.         08:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Telefon: 0178 / 901 21 15

 

Koordinatorin in der OGS

Frau Purwins-Niehaus

Öffnungszeiten der OGS

Mo. - Do. 11:35 Uhr bis 16:00 Uhr
Fr.           11:35 Uhr bis 15:00 Uhr

Telefon:

Vörnste Esch:          0251 / 62 57 45
Anton-Knubel-Weg:  0251 / 68 67 49 9

 

Lerntherapeutin

Frau Hillebrand
Telefon: 0251 / 7 81 42 34

 

Sprechzeiten der Lehrerinnen

Bitte melden Sie sich frühzeitig bei den entsprechenden Lehrerinnen für die Sprechstunde an!

Frau Alte Epping Mittwoch 10 Uhr
Frau Dachmann Freitag 11.30 Uhr
Frau Epping Dienstag 12.30 Uhr
Frau Erlemeyer Mittwoch 13.30 Uhr
Frau Goerdeler Donnerstag 12.30 Uhr
Frau Goetzelmann Mittwoch 12.30 Uhr
Frau Hacksteter Dienstag 12.30 Uhr
Frau Harten Donnerstag 12.45 Uhr
Frau Heite-Endjärv Montag 11.45 Uhr
Frau Kemper Mittwoch 10.30 Uhr
Frau Kober Montag 13.30 Uhr
Frau Koch Donnerstag 12 Uhr
Frau Lambers Donnerstag 12.30 Uhr
Frau Leschniok Montag 10 Uhr
Frau Noack Freitag 11.30 Uhr
Frau Pröbsting Freitag 11.45 Uhr
Frau Qureshi Dienstag 11 Uhr
Frau Rieke Dienstag 11.40 Uhr
Frau Siebeneck Mittwoch 8.45 Uhr
Frau Schulze-Rinklake Montag 12.40 Uhr
Frau Szypritt Mittwoch 13.20 Uhr
Frau Unland Dienstag 11 Uhr
Frau Waldeyer Dienstag 12 Uhr
Frau Weisters Mittwoch 13.20 Uhr
Frau Wensky Mittwoch 11.45 Uhr